السبت. سبتمبر 21st, 2019

بوابة شموس نيوز

إلكترونية – يومية – مصرية

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من9 حتي 14 فبراير

1 min read

كتبت: نهى جمال طاهر – شموس نيوز

السبت 9 فبراير :

سينما مركز الإبداع الفني بالقاهرة : حفل ختام مهرجان جمعية الفيلم .

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما ، الساعة (6م) .

بيت المعمار المصري : رحلة إلي متحف أم كلثوم + مقياس النيل + قصر المانسترلي ، الساعة (10- 2ظ) .

الأحد 10 فبراير :

قبة الغوري : احتفالية بمناسبة رئاسة مصر للإتحاد الإفريقي 2019 افريقيا ” شخصية مصر التراثية وحوار ضفاف النيل” فرقة الطبول النوبية والآلآت الشعبية المصرية بالإشتراك مع فرقة ستونة للغناء الفلكلوري من السودان وفرقة السنغال ، الساعة (7:30 م) .

بيت المعمار المصري : صالون العمارة والسينما – الريف المصري في افلام السينما  ، الساعة (6:30م) .

الأثنين 11 فبراير:

مركز طلعت حرب الثقافي : افتتاح معرض نتاج ورش الأطفال بمكتبة مصر العامة بدمياط ، الساعة (6م) .

مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية : حفل لفريق غناوينا ، الساعة (7م).

الأربعاء 13 فبراير:

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما الهندية  ، الساعة (6م) .

الخميس 14 فبراير :

مركز طلعت حرب الثقافي : فعاليات ملتقي الشعر بالتعاون مع بيت الشعر العربي ، الساعة (6م) .

بيت السحيمي : حفل لفرقة موالي بقيادة الفنانة سارة الراوي، الساعة (7:30 م) .

السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

ورش فنية متنوعة ” رسم – اشغال فنية ورشة طباعة ” ، الساعة (1 ظ) .

الأحد والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .

الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

” دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس  ، الساعة (11 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع) .

الخميس من كل اسبوع :

ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 قبة الغوري : حفلالتنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

الجمعة من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

الأحد من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، 2ظ .

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظحتي 2 ظ .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

بيت الهراوي ” بيت العود العربي “

تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع “4م.- 9م.” تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع “3م-6م”.

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع “5م-6م” .

بيت العيني” مركز إبداع الطفل”

الفنون التشكيلية :

الأربعاء من كل اسبوع 1-3 عصراَ ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي .

الثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الأربعاء من كل أسبوع 12-1 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف” دعاء فتحي” .

السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .

الأحد والأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 11-1ظ .

الأربعاء من كل اسبوع : ورشة تنمية الفكر الإبداعي تحت عنوان بره الصندوق إشراف مروة عطية  10-12ظ .

الأربعاء من كل اسبوع : جولات ثقافية في المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للإراجوز وخيال الظل 10ص .

السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية “السبت والأثنين والأربعاء “10-4 عصراَ.

قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي :

السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي .

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *