الجمعة. يوليو 19th, 2019

بوابة شموس نيوز

إلكترونية – يومية – مصرية

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 23 حتي 31 مارس

1 min read

كتبت: نهى جمال طاهر – شموس نيوز

الجمعة 22 مارس :

قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي : حفل لمجموعة من الأصوات الذهبية ونتاج ورش الغناء لطلاب بيت الغناء العربي ، الساعة (7م) .

السبت 23 مارس :

بيت المعمار المصري : حلقة نقاش ” نادي القراءة في فلسفة العمارة”، الساعة (3:30 م) .

الأحد 24 مارس :

سينما مركز الإبداع الفني : أمسية شعرية “القصائد المغناه” بمشاركة فرقة النهر الخالد (بيت الشعر العربي) ، الساعة (6م) .

الأثنين 25 مارس :

قصر الأمير طاز : ندوة توعية لطلاب المدارس بالتعاون مع إدارتي الخليفة والسيدة التعليمية ، الساعة (10ص) .

مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي سينما دول البحر المتوسط ، الساعة (6م) .

الثلاثاء 26 مارس :

بيت المعمار المصري : محاضرة تأثير العمارة المصرية القديمة علي عمارة القاهرة الإسلامية ، الساعة (6:30م م) .

الخميس 82 مارس :

مركز الهناجر – قاعة السينما: عروض افلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة (6م) .

بيت السحيمي : حفل لفرقة الفنان جواد الشاري للإنشاد الصوفي .

الجمعة 29 مارس :

مركز طلعت حرب الثقافي : حفل يوم العطاء يتضمن عرض الأراجوز والساحر والتنورة ، فقرات من السيرك القومي ، الساعة (1ظ) .

السبت 30 مارس :

بيت المعمار المصري : أمسية عن وهم الزمن ، الساعة (6:30 م) .

بيت الهراوي ” بيت العود العربي ” : حفل الفنان إسلام عبد العزيز وفرقته ، الساعة (8م) .

الأحد 31 مارس :

بيت الشعر العربي “بيت الست وسيلة” : صالون الشاعر أحمد عبد المعطي حجازي “سمات المرأة” لقاء مع الشعراء والنقاد للحديث عن المرأة بمناسبة يوم المرأة العالمي وعيد الأم ، الساعة (7م) .

قبة الغوري : سهرة مع الموال الشعبي فرقة الألات الشعبية من اقاليم مصر المختلفة وفرقة الطبول النوبية ، الساعة (7م) .

السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

ورش فنية متنوعة ” رسم – اشغال فنية ورشة طباعة ” ، الساعة (2 ظ) .

الأحد والأربعاء من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .

السبت من كل اسبوع :

مركز طلعت حرب الثقافي :

ورشة مسرح ، الساعة (2ظ) .

السبت والخميس من كل اسبوع :

بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ظ) .

الخميس من كل اسبوع :

ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

الجمعة من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

الأحد من كل اسبوع :

بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

السبت والأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، 2ظ .

الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 2 ظ .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

بيت الهراوي ” بيت العود العربي “

تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع “4م.- 9م.” تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع “3م-6م”.

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع “5م-6م” .

بيت العيني” مركز إبداع الطفل”

الفنون التشكيلية :

الأربعاء من كل اسبوع 1-3 عصراَ : ورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة إشراف دعاء فتحي .

الثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .

الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهراَ : ورشة تعليم الرسم .إشراف” دعاء فتحي” .

السبت والأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .

الأحد والأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 11-1ظ .

الأحد من كل اسبوع : ورشة تنمية الفكر الإبداعي تحت عنوان يلا نلعب إشراف مروة عطية 10-12ظ .

الثلاثاء من كل اسبوع : جولات ثقافية في المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للإراجوز وخيال الظل 10ص .

السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .

السبت من كل اسبوع : ورشة إعداد ممثل أ . محمد عزت من 1-3 ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية “السبت والأثنين والأربعاء “10-4 عصراَ.

قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي :

السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي .